Депутаты подарили городское имущество в пользу местной епархии

26 Апрель 2012

Со всеобщего согласия депутатов Новокузнецкого городского совета в пользу местной епархии Русской Православной Церкви передано здание бывшего хозяйственного блока зонально-перинатального центра, находящееся по адресу: ул. Сеченова, 17д.

Причём это муниципальное здание балансовой стоимостью более 880 тысяч рублей переходит в руки Церкви на безвозмездной основе, то есть даром.

Таким образом, скоро в центре Новокузнецка появится ещё один православный храм. Новое культовое сооружение будет носить имя иконы Божией Матери "Феодоровской", к которой традиционно обращают молитву о помощи в трудных родах. Чудотворная Феодоровская икона Божией матери с давних времен почитается православными как покровительствующая семейному благополучию, рождению и воспитанию детей.